Johann Adam Klein
(Nürnberg 1792-1875 München) Drei Radierungen: "Russisches Fuhrwerk", "Slowaken mit Pferden", Rinder, zwei Blatt in der Platte signiert J. A. Klein fc., datiert 1814 bzw. 1817, 19 x 25 cm, 14,8 x 17,8 cm, 14,5 x 16 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2018 - 10:00
- Startpreis:
EUR 110,-
Johann Adam Klein
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Saisoneröffnung |
Datum: | 23.01.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 23.01.2018 |