Aufsatz-Schreibtisch
2. Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, freistehend verwendbar, beschnitzte schräg gestellte Füße, 4 Seiten- und 1 Mittellade, Platte mit schwarzer Kunstledereinlage, 4-ladiger Aufsatz mit umlaufender Balustrade, Messingbeschläge, Schlüssel, 127 x 76 x 120 cm, Furnier- und Trockenschäden, im Zuge einer Restaurierung geringfügig geändert und ergänzt
15.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Aufsatz-Schreibtisch
Datum: | 15.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.09. - 15.09.2014 |