Frühstücksgarnitur
Silber 800, Wandungen mit geraden Faltenzügen, hochgezogene Henkel mit Elfenbeinmontierungen, österr. Amtspunze 1872-1922, Meisterzeichen der Fa. Sturm, gravierte Wappen, bestehend aus: 1 Samowar mit eingesetztem Brenner und Abdeckkappe, schwenkbarer, abnehmbarer Teekessel, 2 Kannen,1 Zuckerdose, Ges. Gew. 2795,5 g, Kessel mit kleinen Druckstellen, diese Post unterliegt dem Artenschutz WARE AUS PRIVATBESITZ
Experte: Christian Wiesinger
03.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Frühstücksgarnitur
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.08. - 03.09.2014 |