Georg Teibler
(Perchtoldsdorf 1854-1911) Bildnis einer stehenden jungen Dame in weißem Kleid und pelzbesetzten Umhang, signiert, datiert Georg Teibler 1903, Öl auf Leinwand,135,5 x 70 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
23.01.2018 - 10:00
EUR 1.400,-
- Startpreis:
Georg Teibler
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Bilder - Saisoneröffnung |
Datum: | 23.01.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 23.01.2018 |