Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) Ortsrand mit bunter Häuserzeile, signiert und datiert unten rechts: Korab (20)11, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 80 cm, gerahmt Ruf 3600
Dieses Bild wird in das Werkverzeichnis von Carl Aigner aufgenommen
Experte: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Karl Korab *
Experte: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-