Othmar Eder *
(Kufstein 1955 geb.) Bergkönig, signiert und datiert unten links: O. Eder (19)80?, Mischtechnik auf Papier (vom Künstler geklebter, gerissener und gefalteter Malgrund), Blattgröße ca. 100 x 73 cm, verglast, gerahmt Ruf 600
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Othmar Eder *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |