Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Odysseus und Kalypso, monogrammiert und datiert unten links: CH (ligiert) (19)46, Gouache auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 71,5x 49,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Papierrandeinrisse Ruf 500,
Frau Dr. Cornelia Cabuk, Österreichische Galerie Belvedere, hat diese Arbeit mit der WVZNr. 1946 Z 7 in der Datenbank registriert
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Carry Hauser *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |