Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Bildnis H. Hauser - Architekt (Großvater), monogrammiert oben links: CH, rückseitig beschriftet: "Portrait v. H. Hauser (Grossvater), Architekt, gestempelt: Biers Schöll - Wien I. (Spezialwarenhaus der Monarchie für Malerei), Öl auf Leinwand, ca. 30,5 x 25,5 cm, (beschnitten?), Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 800
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
01.03.2018 - 14:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Carry Hauser *
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |