Greta Freist *
(Weikersdorf 1904-1993 Paris) Le bouquet, signiert unten rechts: Greta Freist, links Widmung, datiert: 1976(?), rückseitig am Keilrahmen beschriftet: Künstlervereinigung "der Kreis", betitelt und Künstleradresse: Paris, Öl auf Leinwand, ca. 45,5 x 62,5 cm, Leistenrahmen Ruf 600
01.03.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Greta Freist *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |