Max Pistorius *
(Wien 1894-1960) Dorfrand mit großem Gemüsefeld, signiert und datiert unten links: M. Pistorius, datiert: (19)49, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 68 cm, vergoldeter geschnitzter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen Ruf 500
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
- Rufpreis:
Max Pistorius *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |