Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Die Pferdeschwemme in Salzburg, signiert unten rechts: O. Laske, Aquarell und Deckfarbe auf Papier, ca. 36 x 44 cm, Passepartout-Ausschnitt, verglast, Rahmen mit minimaler Fehlstelle Ruf 2600
01.03.2018 - 14:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Oskar Laske *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis: