Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Liegender Hirsch, signiert unten links: F v Zülow, sowie datiert unten rechts: 1955, Kleistertechnik auf Papier, Darstellungsgröße ca. 29 x 43 cm, Passepartout, verglast, Stuckrahmen beschädigt Ruf 1.000
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Franz von Zülow *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |