Camillo Kurtz *
(St. Gallen, Steiermark 1896-1973 Gleisdorf) Winterlandschaft mit Scheunen und Gebirgsmassiv im Abendrot, signiert unten rechts: Camillo Kurtz, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 49 x 60 cm Ruf 550
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.03.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Camillo Kurtz *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |