Toni (Anton) Kirchmeyr *
(Schwaz in Tirol 1887-1965 Innsbruck) Tiroler Bergbauernhäuser, signiert und datiert unten links: Toni Kirchmeyr 1922, Öl auf Leinwand, ca. 49,5 x 80 cm, alt restauriert, gerahmt Ruf 800
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Toni (Anton) Kirchmeyr *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |
- Brillantring
- Frankreich- Kriegsministerium