Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967) Hochalm am Wolfgangsee, rückseitig betitelt: "Frühling bei St. Gilgen am Abersee", signiert unten rechts: A. Helmberger, datiert: 1938, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 70 cm, verschmutzt, teils berieben, gerahmt Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.03.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Adolf Helmberger *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |