Hans Franta *
(Linz 1893-1982) Bei Kitzbühel (rückseitig beschriftet), signiert unten rechts: Hans Franta, rückseitig mit südlicher Landschaftsstudie, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 53 x 45,5 cm, gerahmt Ruf 400
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Hans Franta *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: