Hans Maurus
(München 1901-1942 Marijanowska, Russland) Bergkapelle St. Wendelin in Eisten, im Kanton Wallis, signiert unten links: Hans Maurus und Ortsangabe: Rottach-Egern, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 40 cm Ruf 400
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 956,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Hans Maurus
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,-