Albert Janesch *
(Gumpendorf b. Wien 1889-1973 Wien) Blick auf Langenlois im Kamptal, signiert und datiert unten rechts: Albert Janesch 1948, sowie am Passepartout unten signiert, betitelt und datiert, Aquarell auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 45 x 54,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Albert Janesch *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |