Franz Poledne
(Wien 1873-1932 Klosterneuburg) Bad Gastein - Wasserfall mit Hotel Austria, signiert unten rechts Franz Poledne Badgastein, Aquarell/ Deckfarben auf Papier, ca. 30 x 23,5 cm, verglast, Rahmen mit minimalen Abriebstellen Ruf 300
01.03.2018 - 14:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Franz Poledne
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-