Anton Nowak
(Marburg 1865-1932 Wien) Motiv aus Freistadt mit Wehrturm und Kirche, signiert und datiert unten links: Anton Nowak 1924, rückseitig am Keilrahmen beschriftet, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 60 cm, vergoldeter Rahmen Ruf 700
01.03.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Anton Nowak
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |