Alexander Pawlowitz *
(Wien 1884-1964) Rumänischer Bauer fährt nach Bukarest, signiert unten links: Alex R. Pawlowitz Bukarest, rückseitig betitelt und datiert: 1923, Öl auf Leinwand, ca. 44 x 60 cm, Krakelee, vergoldeter Rahmen Ruf 450
01.03.2018 - 14:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Alexander Pawlowitz *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |
Startpreis: