Gustav Bechler *
(München 1870-1959 Innsbruck) Scheidender Winter in den Tiroler Alpen, signiert unten links: Gust. Bechler, datiert: 1915, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 65 cm, gerahmt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.03.2018 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Gustav Bechler *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |