Gustav Bechler *
(München 1870-1959 Innsbruck) Sommerliche Almlandschaft bei Pertisau am Achensee, signiert: Gust. Bechler, datiert: (19)32, Öl auf Leinwand, ca. 62 x 76 cm, Farbfehlstellen, Silberstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.03.2018 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Gustav Bechler *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-