Thomas Riss *
(Haslach bei Stams 1871-1959 Innsbruck) Bildnis des Unterjägers Bernharter, II. Regiment Tiroler Kaiserjäger aus Zellberg im Zillertal, rückseitig betitelt, signiert unten links: ligiert T. Riss, Öl auf Karton, oval ca. 51 x 43 cm, gerahmt Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.03.2018 - 14:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Thomas Riss *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |