Max von Poosch *
(Pola 1872-1968 Wien) Im Bayerischen, signiert und datiert unten rechts: M. Poosch (19)24, sowie geritzt betitelt: "Einweih. Kriegerdenk. Gmain 24", Öl auf Holz, ca. 20 x 30,5 cm, gerahmt Ruf 400
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Max von Poosch *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |