Hermann Rüdisühli
(Lenzburg 1864-1944 München) Polyphem (Zyklop) seine Schafe hütend, mit Bleistift signiert unten rechts: Hermann Rüdisühli, betitelt und datiert: 1926, Klebezettelfragment, Öl auf starkem Karton, ca. 18,5 x 51,5 cm, gerahmt Ruf 400
01.03.2018 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Hermann Rüdisühli
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |