Thomas Leitner *
(Altmünster 1876-1948 Waidhofen a. d. Thaya) Am Hochschwab im Winter, signiert und datiert unten rechts: Th. Leitner 1921, Öl auf Karton, ca. 69,5 x 99,5 cm, gerahmt, beschädigt Ruf 800
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
Thomas Leitner *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |