Rudolf Weber *
(Wien 1872-1949 Krems/Stein) Südländische Küstenlandschaft mit Zypressen und Personenstaffage, signiert unten rechts: Rudolf Weber, datiert: 1901?, Mischtechnik auf Papier, ca. 46 x 60 cm, gerahmt Ruf 600
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Rudolf Weber *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |