Künstlermappe u. a. Schillerhaus und Goethehaus
6 Radierungen von Otto Kirchgraber, rechts unten signiert O. Kirchgraber, Blattgröße ca. 19 x 25 cm, Blattränder und Mappe etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
03.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.08. - 03.09.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Bayern, Ludwig I. 1825-1848
- Gunskirchener Bauernkasten, 4. Viertel 18. Jahrhundert, der Werkstatt Urban Huemer (1728-1790) nahestehend
- Poststück - Schweiz Block Nr. 1 (NABABLOCK) auf echt gelaufenem Rekobrief nach St. Gallen vom 1. X.34,
- Julius Paul Schmidt-Felling (1835-1920), Knabe mit Hut und Latzhose, Deutschland, um 1915
- Robbe & Berking - 6 Eisschalen,