Bureau Plat,
modifizierte Louis XV-Stilform aus der 1. Hälfte 20. Jh., mittels Palisander furniertes Hartholzgestell in geschweifter Form, drei Laden, sowie Scheinladen, Bronzezierbeschlag, grüne Kunstlederschreibauflage, ca. 77 x 155 x 85 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.08.2014 - 15:00
EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Bureau Plat,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 27.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.08. - 27.08.2014 |