Chinoiserie Beistelltischchen,
wohl England 2. Viertel 19. Jh., geschnitzter gold und schwarz gefasster Säulenfuß auf 4-passiger palisanderfurneirter Basis mit bronzenem Klauenfüßen, klappbare Platte mit figuralem chinoiserie Lackdekor, 72 x 72x 46,5 cm, Altersspuren, etwas abgeblättert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 27.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.08. - 27.08.2014 |