Klassizistischer Spieltisch,
Ende 18. Jh., Weichholzgestell mit konischen Füßen, mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, herausnehmbare Platte, ergänzte innenliegende Bespannung und Tapezierung, 78x 82 x 82 cm, starke Altersund Gebrauchsspuren, stellenweise nachfurniert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
27.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Klassizistischer Spieltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 27.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.08. - 27.08.2014 |
- Hinterglasbild "Christus trägt das Kreuz", Sandl, 19. Jahrhundert
- De Longhi, Pinguin, Maestri Murano, 1990
- Diamantanhänger zus. ca. 0,30 ct
- Diamant Schmuckstein Ring