Runder Historismus-Ausziehtisch
um 1880/90, tw. Nußholz und nußfurniert, mattiert, vierpassiges in Form von Früchten, Löwenköpfen und Voluten beschnitztes Gestell, integrierte gedrechselte Stützfüße, Höhe 76,5 cm, Durchmesser 136 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Ausziehmechanismus defekt, Einlegeplatten fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
27.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 27.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.08. - 27.08.2014 |
- Diamant Damenring
- Corum Symbiose verkauft durch R. Ventrella
- Silber Krug als Bacchuskopf
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Kehrmaschine) MAN 18.224 LRK 4X2",