Marmorbüste des deutschen Historikers "C. v. Noorden, geb. 1833 gest. 1883",
seitlich signiert J. Kopf R. 1884, weisser Marmor naturalistisch behauen, Höhe 52 cm, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 27.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.08. - 27.08.2014 |