Biedermeier-Garderobeschrank,
1. H. 19. Jh., mittles Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkoprus, nußfurn., mattiert, bomb. querfurn. Lisenen u. Schlagleiste, 2 Türen, prof. Kranz, 196 x 121 x 55 cm, Füße, Beschlag u. Furnierteile erg.
Experte: Günther Minichreiter
27.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier-Garderobeschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 27.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.08. - 27.08.2014 |