Alfred Nathaniel Oppenheim
(Frankfurt/Main 1873-1953 London) Im Innenhof eines orientalischen Hauses, monogrammiert A. O., rückseitig der Name des Künstlers und betitelt: Orientalischer Hausgarten, Öl auf Karton, 17,6 x 25,5 cm, gerahmt,(GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
27.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Alfred Nathaniel Oppenheim
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 27.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.08. - 27.08.2014 |