Jan Georg van Vliet
(Delft 1610-nach 1635) Ein Bettler mit einer Drehorgel, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert JG van Vliet jun., 9,5 x 6,3 cm, bis innerhalb die Plattenkante geschnitten, auf Unterlage kaschiert, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Jan Georg van Vliet
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 27.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.08. - 27.08.2014 |