Italienische Schule des 17./ 18. Jahrhunderts
Saul wirft den Speer nach dem harfespielenden David (I Sam. 18, 10-11), Öl auf Leinwand, 112 x 210 cm, gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
27.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 27.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.08. - 27.08.2014 |