Albert Kollmann
(tätig in Wien 1905-1937) "Blick von der Rosalia auf Forchtenstein", laut rückseitiger Aufschrift, signiert Albert Kollmann, Öl auf Hartfaserplatte, 56 x 90,5 cm, gerahmt, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
27.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Albert Kollmann
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 27.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.08. - 27.08.2014 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-