Ludwig Minnigerode
(Stryi, Galizien 1847-1930 Salzburg) Italienerin, signiert und datiert L. Minnigerode, (18)84, Öl auf Holz, 27 x 20 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Ludwig Minnigerode
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 27.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.08. - 27.08.2014 |
- Altschliffbrillant/RubinArmkette
- Spätbiedermeier Kommodenuhr,
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30