THÉ de CHINE
gewölbtes Emailschild, 25 x 37 cm Frankreich, um 1912 nach einem Entwurf des berühmten japanischen Malers und Holzschnittmeisters Ohara Shoson(Kozon) (1877-1945) Hbez: Vitracier, Japy (Z: 2, Rand-/Eckbeschädigungen, Verrostungen) (Schätzpreis: 45.000)
Experte: Gerhard Krusche
Gerhard Krusche
+43-1-515 60-534
gerhard.krusche@dorotheum.at
22.09.2014 - 15:00
EUR 12.500,-
- Rufpreis:
EUR 10.000,-
THÉ de CHINE
Experte: Gerhard Krusche
Gerhard Krusche
+43-1-515 60-534
gerhard.krusche@dorotheum.at
Auktion: | Plakate, Reklame, Comics, Film- und Fotohistorika |
Datum: | 22.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 22.09.2014 |
- Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct
- Poststück - Österr. Ausg. 1860/61 - Einkreisstempel "KAUTENDORF 14/7",
- ** - Österreich 1936 Nr.588 (10 S
- Biedermeier Bronze Reisewecker,