Rudolf Podany, Tischlampe mit Biedermeiermädchen,
Entwurf um 1930/35, Ausführung Fa. Keramos, Wien, Keramik, farbig staffiert, originaler, bemalter Pergamentschirm, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden, Unterseite gemarkt, Höhe(total) 54 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 350,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 27.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.08. - 27.08.2014 |