Hugo F. Kirsch,"Der Gratulant",
Mauer bei Wien 1920er Jahre, Keramik, farbig staffiert, Unterseite signiert, Höhe 25,5 cm, (B). Lit.: W. Neuwirth, Hugo F. Kirsch, Abb. S.169.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 27.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.08. - 27.08.2014 |