Teeservice,
Porzellan, 22 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 15 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm, 1 Deckeldose ohne Goldrand Höhe 9,5 cm, 1 Gießer, 6 Teetassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm,1x minimal bestoßen, 6 Dessertteller Dm. 18 cm, Wandungen mit Goldrand, rosa gemalten Rosenzweigen und Rosenknospen, Rosenzweig als Knauf, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich um 1960 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Teeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 27.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.08. - 27.08.2014 |