Carl Werner, Odaliske,
Entwurf 1924, Ausführung Porzellanfabrik Hutschenreuther, Selb, Porzellan, glasiert und blau und goldstaffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 22,5 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.08.2014 - 15:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Carl Werner, Odaliske,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 27.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.08. - 27.08.2014 |