Georg PEZOLT
(Salzburg 1810 - 1878) Joseph STIESSBERGER (Salzburg 1802 - 1872) "Residenzplatz in Salzburg gegen Westen" signiert: " ... Pezolt ...", aus "Die interessantesten Punkte", Salzburg 1837 - 39, Kreidelithografie, ca. 11 x 16 cm, leichte Randflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Georg PEZOLT
Datum: | 28.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.08. - 28.08.2014 |
- Florian Naehrer, "OT"
- Sasaniden, Xusro II. 590-628 (5 AR)
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke
- Muffel, montiert, Auslage ca. 350 mm,