Historismus-Wanduhr - Regulator um 1880
bezeichnet: "Adolf Stolba in Prag" 4/4-Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Gewichtsantrieb, Nuss furniertes, 3-seitig verglastes Gehäuse, Perpendikel, 3 Gewichte, 2 Kurbelschlüssel, Gesamthöhe ca. 135 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, jedoch einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt, Teile fehlen Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.08.2014 - 15:00
EUR 650,-
- Rufpreis:
EUR 650,-
Datum: | 28.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.08. - 28.08.2014 |