Jean de TROY
(Toulouse um 1645/46 - 1691 Montpellier) Jean Jacques AVRIL d. Ä. (Paris 1744/1756 - 1831) "Venus rächt sich an Psyche" Kupferstich, Paris, 1779, signiert: "J. F. de Troy pinx.- J. J. Avril scul. 1779", ca.35 x 51 cm, gebräunt, verglast(Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Jean de TROY
Datum: | 28.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.08. - 28.08.2014 |