Georg HOEFNAGEL
(Antwerpen 1542 - 1600 Wien) Ansicht von ECIJA, Andalusien, Spanien, kolorierter Kupferstich, bezeichnet: "ECIIA", signiert:"Depingebat Georgius Hoefnagle 1567", aus dem Ansichtenwerk von Braun-Hogenberg, "Civitates ...", Köln 1580 oder Ausgabe von Jaussonius, 1. Drittel 17. Jhdt., Bugfalte und Einriss, ca. 16 x 47 cm, gerahmt, verglast (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Georg HOEFNAGEL
Datum: | 28.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.08. - 28.08.2014 |