Johann (Giovanni) Varrone
(Mailand 1832-1910 Wien) "Anlaufthal", rückseitig alt bezeichnet, signiert J. Varrone, Öl auf Papier, 13 x 17 cm, in ovalem Passepartout, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Johann (Giovanni) Varrone
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kaspar Paul (1891 - 1953)
- Knabe sitzt mit Ruder in den Händen,
- Damenring
- Brillantring Smaragdring Brillanten zus. 0,85 ct
- Michael Powolny, Serie mit vier Kacheln: Putti als Jahreszeitenallegorien: Frühling, Sommer, Herbst und Winter, Modellnummern: 6116 a-d, Entwurf: um 1916/17, Ausführung: Firma Wienerberger, Wien